Украинцы проникли в Германию под видом сирийских беженцев

Украинцы находятся в ФРГ уже около 3 лет под видом беженцев, но местные власти узнали об обмане и собираются отнять предоставленные льготы.

Украинская семья въехала в Германию еще в 2014 году, перед этим они подали заявление на получение статуса сирийских беженцев. Спустя несколько месяцев немецкие власти подтвердили запрос украинцев, при этом личное собеседование не проводилось.

Украинцев поселили в приют для мигрантов неподалеку от города Мюнстер. В свою очередь новые гости ФРГ хвалились всем вокруг, какие они умные, что так легко могли обмануть немецких властей. В итоге через слухи эта информация дошла до местных чиновников, которые в свою очередь отменили решение о предоставлении убежища.

Но Украинская семья сдаваться так просто не намерена, и подала в суд на местных властей. Так называемые «Беженцы» пытаются давить на чиновников, ссылаясь на правовой принцип о защите законных ожиданий, в котором говорится, что у каждого гражданина должна быть уверенность в том, что власти не отменят однажды принятое решение. Юристы признают, что это действительно так, и украинцы нашли лазейку в законе. Но профессор права Фабиан Виттрек говорит следующее:

«Исходным пунктом было предоставление ложных сведений, поэтому истец не может ссылаться на защиту правомерных ожиданий»,

Читайте также

Tags
  • #WTF
  • #Беженцы
  • #Германия
  • #Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *