Из Миссионерского института был уволен профессор, который заступился за Соколовского.

Из Миссионерского института был уволен профессор, который заступился за Соколовского.

Вчера лишился работы Алексей Мосин, он являлся профессором Миссионерского института в Екатеринбурге. Поводом для увольнения стало уголовное наказание блогера Соколовского.

Блогера обвинили в оскорбление чувств верующих и приговорили к 3.5 годам условного заключения. Профессор выступая в суде 4 апреля заявил, что нельзя привлекать Руслана Соколовского к уголовной ответственности, произошедшее должно остаться на его совести и только! Но самое интересно то, что после этих слов представители РПЦ внесли Алексея Мосина в «черный список».

«5 апреля ректору Миссионерского института Наталье Дьячковой, в котором я тогда работал, позвонил епископ Евгений и поинтересовался, почему это сотрудники института защищают Соколовского. Ректор института потребовала у меня объяснений. Я сказал, что таким образом исполнил свой гражданский и христианский долг, как я его понимаю, и иначе поступить не мог», Сообщил Мосин на своей странице в Фейсбуке

После этого представители института «предупредили» профессора не участвовать в «оппозиционных акциях», не общаться с представителями СМИ и в дальнейшем не действовать самостоятельно. На это Мосин отреагировал отрицательно, и сказал что не может идти против себя, для него гораздо важнее сохранить самоуважения и свободу, чем «плясать» под чужую дудку, хоть он и потерял возможность на реализацию нескольких очень важных для него научных исследований, но о своем решении он не жалеет. «Как говорят у нас в институте Слава Богу за всё!»- прокомментировал Мосин и пожелал дальнейших успехов своим коллегам. А ректору Миссионерского института Дьячковой -«новых побед над либерализмом главной угрозой благополучию современной России»

Напомним что:
11 мая суд Екатеринбурга вынес приговор Руслана Соколовского к 3,5 годам условно. Его признали виновным в оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти, а также незаконном обороте специальных технических средств. Суд также обязал блогера удалить все видеоролики, оскорбляющие чувства верующих, которые им были выложены в интернет, и запретил участвовать в массовых мероприятиях.

Читайте также

Tags
  • #Здравый_смысл
  • #Религия
  • #Россия
  • #РПЦ
  • #Соколовский
  • #Увольнение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a