Экс-главу антикоррупционного отдела ростовской прокуратуры задержали за взяточничество

 

Бывший начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции задержан за взятку в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает СУ СК России.

По данным следствия, Андрей Прокуратов получил через посредника около трех с половиной миллионов рублей за то, что он поспособствует прекращению уголовного дела, находящегося на контроле у следователей регионального управления СК.

— В настоящее время Прокуратов задержан, — сообщили в СУ СК России. — Расследование уголовного дела по статьям «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки в особо крупном размере» продолжается.

Кроме того, региональный отдел СУ СК расследует дело, на которое пытался повлиять Прокураторов.

Напомним, 38-летний Андрей Прокуратов в 2001 году окончил Орловский юридический институт МВД России. Службу в органах прокуратуры начал в феврале 2004 года. Проходил обучение в Санкт-Петербургском юридическом институте Академии Генеральной прокуратуры, в Институте повышения квалификации руководящих кадров Академии Генеральной прокуратуры. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. За добросовестное исполнение обязанностей неоднократно поощрялся генеральным прокурором России.

В 2013 году по приказу генпрокурора Прокуратов был назначен начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a