Bloomberg: Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $21,6 млрд

Состояние богатейшего человека в России, основного акционера «Северстали» Алексея Мордашова, за год увеличилось на $2,32 млрд и теперь составляет $19,2 млрд.
На втором месте – президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, состояние которого оценивается в $17,9 млрд, с начала года ему удалось заработать $1,32 млрд.
На третьем месте – глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин. За этот год его состояние увеличилось на $3,33 млрд и теперь оценивается в $16,4 млрд.

Состояние основателя НОВАТЭКа Леонида Михельсона сократилось за год на $1,19 млрд и теперь составляет $16,1 млрд. Он разместился на четвертой строке рейтинга. Замыкает пятерку лидеров Виктор Вексельберг, основной владелец группы компаний «Ренова». Его капитал оценивается в $15,8 млрд, за год ему удалось увеличить его на $1,6 млрд.

В первой десятке российских миллиардеров также основатель НОВАТЭКа Леонид Михельсон ($16,1 млрд), владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг ($15,8 млрд), совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман ($14,3 млрд), основатель USM Holdings Алишер Усманов ($14,2 млрд), основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко ($13,4 млрд), Роман Абрамович ($12,5 млрд) и глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов ($12,2 млрд).
Бизнесмен Ринат Ахметов стал единственным украинцем, который вошел в рейтинг миллиардеров Bloomberg Billionaires Index.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *