Hot News

Медведев утвердил стратегию развития санаторно-курортного комплекса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее стратегию, которая направлена на повышение доступности санаторно-курортного лечения и на развитие лечебно-оздоровительных комплексов.

«Цель стратегии — повышение доступности санаторно-курортного лечения, развитие лечебно-оздоровительных местностей и курортов, материально-технической базы санаторно-курортных организаций, оздоровительного туризма», — говорится в документе.

Как отмечается, планируется увеличить число граждан, которые получают санаторно-курортное лечение. Ожидается, что возрастёт и количество таких санаторно-курортных организаций и мест в них.

Предполагается повысить уровень информированности населения о возможностях такого комплекса и создать условия для привлечения частных инвестиций.

Премьер поручил Минздраву за шесть месяцев разработать и внести в кабмин проект плана мероприятия по реализации такой стратегии.

Читайте также

  • Россияне рассказали, сколько им нужно денег в месяц для счастья. В среднем эта сумма оказалась 160 000 рублей
  • Россия заняла первое место по темпам распространения ВИЧ в Европе
  • Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел.
  • Сотрудников донского медцентра, где лечили от наркозависимости, подозревают в похищении людейСотрудников донского медцентра, где лечили от наркозависимости, подозревают в похищении людей
  • В Петербурге обнаружили просроченные лекарства для льготников на 300 млн рублей
  • Поставщики коммунальных услуг рассматривают возможность сотрудничества с коллекторами по взысканию долгов граждан по оплате услуг ЖКХ
Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a