Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне
28 Дек
2018

Россиянина под пытками заставили отказаться от жалоб на пытки »

Томский активист «Левого блока» Максим Шульгин заявил о новых пытках, после которых ему пришлось отказаться от показаний против сотрудников ФСБ. Об этом пишет Telegram-канал «Правозащита Открытки» в пятницу, 28 декабря.

Активиста задержали 27 декабря и обманом доставили в местное управление Следственного комитета.

«Люди в масках натянули Шульгину шапку на голову, закрыв Читать далее

Прокуратура Республики Коми выявила нарушения закона при направлении осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения »

Прокуратура Республики Коми проанализировала результаты проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и переводе их из одного учреждения в другое.

В деятельности следственных изоляторов и исправительных учреждений республики установлены нарушения Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), выразившиеся в несоблюдении установленного законом 10-дневного срока направления осужденных из следственного изолятора к месту отбывания наказания после поступления извещений Читать далее

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший »

В США скончался бывший президент страны Джордж Буш-старший. Политику было 94 года.

Как сообщает The Washington Post, Буш-старший умер 30 ноября.

В заявлении, распространенном его детьми, в том числе экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим, говорится, что семья испытывает огромную благодарность за любовь и заботу, которую отец дарил им.

«Он был фигурой мирового масштаба и лучшим отцом, которого может пожелать сын или дочь», — отмечают близкие.

Джордж Буш-старший был 41-м президентом Читать далее

На юго-западе Китая зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9 »

В провинции Юннань на юго-востоке Китая произошло землетрясение магнитудой 5,9, сообщает Сейсмологический центр страны.

Эпицентр находился в округе Моцзян у города Пуэр на глубине 11 км. Сейсмологи сообщают о минимум еще двух толчках магнитудой более 4 в данном районе. Данных о разрушениях, погибших и пострадавших нет.

Месяцем ранее в той же провинции произошло землетрясение магнитудой 5. Тогда были разрушены некоторые здания, нарушена мобильная связь и электроснабжение. Также Читать далее

Число погибших при землетрясении на Хоккайдо возросло до 11‍ »

Число погибших в результате землетрясения на японском острове Хоккайдо увеличилось до 11 человек. Об этом сообщает NHK.

По данным телеканала, при землетрясении также пострадали около 300 человек.

Как отмечалось, в настоящее время 32 человека числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что при землетрясении на Хоккайдо пострадали 125 человек.

Как отмечалось, местные власти также подтвердили гибель двух человек.

При этом на острове произошла крупномасштабная остановка Читать далее

На Урале зафиксировали второе землетрясение за сутки »

Утреннее землетрясение, затронувшее Челябинскую область и Башкирию, не привело к серьезным разрушениям, при этом в наиболее приближенном к эпицентру сейсмоактивности Усть-Катавском районе повреждения получили более десятка социальных объектов. Позднее произошел второй толчок меньшей магнитуды.

Сообщений о пострадавших из-за происшествия нет. Местные власти подсчитывают ущерб.

По данным ГУМЧС России по Челябинской области, в Катав-Ивановском муниципальном районе в 03:58 зафиксирована сейсмическая активность на глубине десяти километров. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, сейсмоактивность зафиксирована в семи километрах северо-западнее Катав-Ивановска, в 133 Читать далее

На Сахалине тайфун «Джеби» оставил без света 15 населенных пунктов »

На Сахалине из-за тайфуна «Джеби», пришедшего из Японии, произошли массовые отключения энергии. Без электроснабжения остаются более 4,5 тыс. человек. Это жители нескольких сел в Александровск-Сахалинском и Углегорском районах, перебои со светом испытывают жители Южно-Сахалинска, Анивского и Корсаковского районов.

В регионе отменены или сокращены занятия в школах, нарушено транспортное сообщение. Накануне остановлено движение паромов на линии Ванино-Холмск, а сегодня прекращено движение поездов дальнего следования Южно-Сахалинск—Ноглики. Читать далее

В Благовещенске неизвестные убили 12 кошек, выступавших в шоу-театре »

В Благовещенске (Амурская область) неизвестные убили 12 кошек, живших и выступавших в шоу-театре «Котовасия», передает Asn24.ru.

Дверь вольера, где находились животные, выломали в ночь на понедельник, 3 сентября. Питомцев, как предполагают в «Котовасии», могла загрызть собака, которую туда кто-то запустил.

Инцидент произошел после конфликта сотрудников учреждения с подростками.

Как пишет издание, в здании театра проходит капитальный ремонт. На это время сотрудники Читать далее

В Афганистане 12 человек погибли при крушении молдавского вертолета »

Число погибших при крушении молдавского вертолета Ми-8 в Афганистане возросло до 12 человек. Об этом сообщает Управление гражданской авиации Молдавии.

Отмечается, что вертолет, принадлежавший авиакомпании Valan International Cargo Charter, рухнул вскоре после взлета с военной авиабазы в Мазари-Шарифе.

В управлении также уточнили, что всего на борту воздушного судна находились три члена экипажа, которые являлись гражданами Украины, и 11 граждан Афганистана. В результате аварии погибли двое Читать далее

В Оренбурге в школьных дневниках напечатали обращение мэра, арестованного за взятку »

В Оренбурге в школьных дневниках напечатали обращение мэра города Евгения Арапова, который сейчас находится под арестом по обвинению в получении взятки. Страницу из дневника на Facebook опубликовал горожанин Владимир Тишин.

В обращении глава города желает школьникам хорошо учиться. «Как дом складывается из множества кирпичиков, так и человек становится профессионалом в своем деле, духовно богатой личностью, шаг за шагом осваивая те знания и умения, которые получает сначала в Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a