Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

В Минкомсвязи поддержали законопроект об автономной работе Рунета »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России поддерживает законопроект об автономной работе российского сегмента интернета, разработанный на случай, если он будет отключен от глобальной инфраструктуры Сети. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Иванов в пятницу, 14 декабря.

 

Проект закона о создании национальной системы доменных имен был внесен в Госдуму ранее в этот же день. В пояснительной записке к документу говорится, что его подготовили с учетом агрессивного Читать далее

Компания Apple незаметно включила в операционную систему iOS 12 возможность отслеживать звонки и электронную переписку »

Компания Apple незаметно включила в операционную систему iOS 12 возможность отслеживать звонки и электронную переписку. Новое положение появилось в правилах соблюдения конфиденциальности в виртуальном магазине iTunes, сообщает The Independent.

Как пишет издание, Apple начнет сбор данных для формирования рейтинга доверия пользователей. Метод позволит защитить аккаунт от мошенников и установить, действительно ли покупку совершает реальный человек.

Компания утверждает, что не получит доступа к личной информации. Читать далее

В России планируют создать десантный конвертоплан »

Десантный конвертоплан планируют создать в России.

Как сообщил «РИА Новости» источник в оборонной промышленности, воздушно-десантные войска готовят соответствующее техническое задание. «ВДВ прорабатывают возможность применения конвертопланов для доставки десантников на поле боя», — сказал собеседник агентства.

Конвертоплан — гибрид самолета и вертолета, оснащенный поворачивающимися более чем на 90 градусов винтами. Его преимущество в универсальности — он может взлетать и садиться как вертолет, а летать с Читать далее

С апреля Россия перестанет доставлять астронавтов на МКС »

Контрактные обязательства России перед США по доставке западных астронавтов на МКС завершатся в апреле 2019 года, передает РИА Новости заявление вице-премьера Юрия Борисова.

«Посадкой корабля «Союз МС» в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с НАСА, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов», — сказал чиновник на открытии совещания по перспективам пилотируемой космонавтики в РКК «Энергия».

Также Борисов отметил, что создание новой Читать далее

В Токио начались тестовые поездки беспилотных такси с пассажирами »

Испытания беспилотных такси с пассажирами на борту начались в понедельник в Токио в рамках различных проектов с участием беспилотных автомобилей, которые власти Японии надеются задействовать к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года.

Эксперимент с участием компании-разработчика беспилотных систем ZMP Inc. и одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги такси, Hinomaru Kotsu Co. продолжится до 8 сентября. Как утверждается в пресс-релизе ZMP Inc., подобные тестовые поездки, когда в автомобиле находятся живые пассажиры, являются первыми в мире.

Маршрут движения будет пролегать по оживленным районам Читать далее

Министры G20 подготовили рекомендации для развития цифровых государств »

Внедрение преимуществ цифровой трансформации в экономическую и социальную области и в госуправление поможет повысить эффективность работы аппаратов.

Сальте в Аргентине 23-24 августа состоялась встреча министров стран участниц G20. На совещании также присутствовали представители Чили, Нидерландов, Сингапура и Испании, Конференции ООН по торговле и развитию, Организации экономического сотрудничества и развития, Международного валютного фонда, Всемирного банка и Международного союза электросвязи. От России прибыл руководитель Минкомсвязи Константин Носков. Читать далее

Комитет Конгресса США вызвал главу Twitter для дачи показаний »

Комитет по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США вызвал для дачи показаний главу компании Twitter Джека Дорси. На слушаниях, которые состоятся 5 сентября, господин Дорси должен будет рассказать об алгоритмах работы социальной сети и отслеживания публикуемой там информации.

В комитете выразили надежду на то, что глава компании «честно и открыто» расскажет о сложных алгоритмах Twitter. Подчеркивается, что решение принято в Читать далее

Илон Маск заявил, что Tesla останется публичной компанией »

Основатель и глава Tesla Илон Маск объявил, что компания останется публичной. Об этом он сообщил акционерам на заседании Совета директоров, они согласились с решением главы компании.

«Исходя из отзывов, которые я получил, очевидно, что большинство нынешних акционеров Tesla считают, что нам лучше оставаться публичной компанией»,— говорится в сообщении господина Маска, размещенном в официальном блоге Tesla. Он отметил, что и ранее знал, Читать далее

ЦБ попросил право досудебно блокировать сайты, которые используются для финансового мошенничества »

Центробанк попросил право без суда блокировать сайты, которые используются для финансового мошенничества, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. ЦБ разработал поправки в закон «Об информации», которые проходят межведомственное согласование, сообщил газете представитель регулятора.

Банк России хочет блокировать сайты, которые предоставляют финансовые услуги без лицензии, а также сайты с названиями, схожими с другими. Кроме того, регулятор просит право блокировать сайты, которые предоставляют доступ к ресурсам финансово-кредитных организаций Читать далее

Россия оказалась в числе стран с наиболее стабильным интернетом »

В 2018 году Россия сохранила 13-е место в рейтинге устойчивости национального сегмента интернета к возможным сбоям, согласно ежегодному рейтингу компании Qrator Labs, занимающейся противодействием DDoS-атакам (есть в распоряжении РБК). Рейтинг показывает, какой процент национального сегмента интернета потеряет связь с миром при сбое в работе одного наиболее крупного оператора связи. Для России таким оператором в исследовании называется государственный «Ростелеком». При его отключении 5,27% автономных систем IP-адресов Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a