Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне
27 Дек
2018

В Госдуме предложили отменить уголовную ответственность за самооборону »

Первый зампред руководителя Госдумы Иван Сухарев подготовил законопроект об отмене уголовной ответственности за превышение пределов самообороны, сообщает RT.

Сухарев считает, что отмена ответственности за самооборону позволит россиянам чувствовать себя более защищенными.

Причинение ущерба посягающему на жизнь и здоровье будет признано вынужденным, отметил Сухарев.

Трамп заявил, что удовлетворен ходом расследования «российского вмешательства» »

Президент США Дональд Трамп заявил, что удовлетворен ходом расследования приписываемого России вмешательства в американские выборы 2016 года, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер.

По его словам, он доволен сообщениями в прессе, а также в очередной раз отметил, что никакого сговора не было. Также Трамп призвал спросить о России Хилари Клинтон, намекая, что она могла якобы получить помощь и информацию от России, финансируя досье на него.

 

Также глава Белого дома Читать далее

Узбекских милиционеров заставили на Коране поклясться не брать взятки »

Сотрудники правоохранительных органов Юкоричирчикского района Ташкентской области публично поклялись на Коране не брать взятки и не заниматься вымогательством. Об этом сообщает «Радио Озодлик».

Таким образом в Узбекистане выполняют государственную программу по противодействию коррупции, которую утвердил президент страны Шавкат Мирзиеев. По словам одного из местных милиционеров, на мероприятии присутствовал главный имам района. Свящннослужитель и дежурный инспектор части отказались комментировать церемонию присяги.

По данным издания, публичные клятвы уже Читать далее

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший »

В США скончался бывший президент страны Джордж Буш-старший. Политику было 94 года.

Как сообщает The Washington Post, Буш-старший умер 30 ноября.

В заявлении, распространенном его детьми, в том числе экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим, говорится, что семья испытывает огромную благодарность за любовь и заботу, которую отец дарил им.

«Он был фигурой мирового масштаба и лучшим отцом, которого может пожелать сын или дочь», — отмечают близкие.

Джордж Буш-старший был 41-м президентом Читать далее

Восстановление «Адмирала Кузнецова» обойдется в 70 млн рублей »

Комиссия [созданная для оценки ущерба] насчитала 52 повреждения. Суммарно восстановление корабля будет стоить около 70 млн рублей, то есть в рамках бюджета модернизации «Адмирала Кузнецова» это относится к категории незначительных повреждений», — заявил он в ответ на соответствующий вопрос.

 

Также Рахманов отметил, что специалисты не нашли ничего серьезного, что могло бы повлечь увеличение сроков ремонта или не подлежало восстановлению. «Завершение ремонта планируется на конец 2020 Читать далее

ЦРУ назвало саудовского принца организатором убийства Хашкаджи »

Американская разведка заявила, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман приказал убить журналиста Джамала Хашкаджи в Стамбуле. Как пишет газета The Washington Post со ссылкой на представителей ЦРУ, команда из 15 агентов Саудовской Аравии полетела в Стамбул на правительственных самолетах в октябре, где организовала убийство Хашкаджи в здании Саудовской Аравии.

ЦРУ в своих выводах опирается на несколько источников информации. В их числе — перехваченный телефонный разговор Читать далее

В Крыму ожидают рекордное число туристов по итогам 2018 года »

Крым в течение 2018 года посетят более 6,5 миллионов человек, что станет рекордным показателем в истории полуострова, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов

«Это рекордная цифра. По состоянию на 1 сентября 2018 года Крым уже посетило более 6,3 миллиона человек», — сказал чиновик. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава Ростуризма связал такой рост турпотока с улучшением транспортной доступности, логистики, открытием нового аэропорта и началом автомобильного движения по мосту Читать далее

В Москве задержан один из организаторов «Русского марша» »

Как рассказал сам активист сайту «ОВД-Инфо», это случилось на месте сбора участников акции в Люблино. Полицейские говорят, что хотят допросить его по делу акции с файером у здания ФСБ. Сама акция прошла еще в середине октября, когда были задержаны несколько активистов.

Министр финансов новые санкции против России не приведут к колебаниям курса рубля »

Введение в отношении России новых западных санкций, если это произойдет, не приведет к резким колебаниям курса рубля, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы делаем бюджет практически не зависимым от изменений цен на нефть, с одной стороны. А с другой стороны, что такое санкции? Ввели санкции, инвесторы заколебались, начали выводить деньги из Российской Федерации. Это влияет на курс рубля, но устойчивость, надежность с точки зрения бюджета и его надежности и устойчивости, она не позволяет и не даст возможности (произойти — Читать далее

Трамп назвал свою победу на выборах «худшим, что случалось с Россией» »

Президент США Дональд Трамп заявил, что его победа на президентских выборах — это «худшее, что когда-либо случалось с Россией». Об этом он сказал на митинге в Северной Каролине.

«Знаете, что я вам скажу: моя победа на выборах — худшее, что случалось с Россией когда-либо», — приводит его слова РИА Новости.

При этом американский лидер отметил, что ладить с Россией, Китаем, КНДР, Японией «хорошо, а не плохо».

Также Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a