Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

Власти Перми потратят 1,8 млн рублей на опрос, чтобы узнать мнение горожан о себе »

Телекомпания Рифей-Пермь / Мэрия Перми объявила открытый электронный конкурс на проведение социологического исследования «Отношение жителей города Перми к социально-экономической ситуации в городе и ее изменениям». Начальной стоимостью исследований стала сумма в 1,85 млн рублей.

Подрядчик должен будет опросить пермяков о том, как они оценивают город и качество жизни в нем. Опрос коснется качества и доступности услуг в социальной сфере — образование, физкультура и спорт, культура; Читать далее

Бизнесмен Илон Маск заявил, что никогда не употреблял марихуану в прямом эфире и даже не знает, как делать это правильно »

«Любой, кто смотрел подкаст, может подтвердить, что я понятия не имею, как употреблять марихуану. Я в принципе не умею это делать, честно», — заявил Маск.

Также предприниматель отметил, что его необычное поведение — следствие импульсивного характера. По его словам, импульсивность выражается и в его публикациях в социальных сетях. «Кто-то самовыражается, используя свои волосы, а я использую Twitter», — заметил он. Маск добавил, что не хочет Читать далее

На концерте в Италии преступник распылил газ в толпе и убил шесть человек, 120 человек пострадали. »

По информации СМИ, инцидент произошел на дискотеке «Lanterna azzurra» в Коринальдо во время выступления местного хип-хоп исполнителя Sfera Ebbasta. Как рассказали очевидцы, неизвестный распылил в воздухе некий «жгучий спрей», предположительно, из перцового баллончика.

Пострадавший 16-летний местный житель уточнил, что попытался выбраться из едкого облака, но запасной выход из клуба, в котором находилось около тысячи человек, оказался заблокирован, и охрана загоняла всех обратно.

Десять пострадавших находятся Читать далее

В США уволили учительницу, рассказавшую ученикам, что Санта-Клауса не существует »

В американском городе Монтвилл, расположенном в штате Нью-Джерси, была уволена учительница, которая в ходе урока с первоклассниками опровергла теорию о существовании Санта-Клауса.

Как сообщает телеканал Fox News, педагог развенчала детские представления о Рождестве в ходе одного из уроков. Учительница рассказала детям, что подарки под елку на самом деле кладет не Санта, а их родители. Она посягнула и на другие известные мифы: в частности, ей было опровергнуто Читать далее

Словакия выслала российского дипломата. Его заподозрили в шпионаже »

Словакия выслала российского дипломата, заявил премьер-министр страны Петер Пеллегрини. Его заподозрили в шпионской деятельности.

По словам Пеллегрини, дипломата объявили персоной нон грата 22 ноября, после чего в течение 48 часов он покинул страну.

В посольстве России в Словакии заявили, что комментировать произошедшее не будут.

Словакия была одной из немногих стран Европы, которые в марте 2018 года не присоединились к масштабной высылке российских дипломатов из-за подозрений в причастности России к отравлению Сергея Скрипаля.

Паспорт гражданина Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) признан «сильнейшим» в мире согласно ежегодному рейтингу »

На сегодняшний день обладатель данного документа может путешествовать без визы или оформлять ее по прибытию в 167 странах мира. Вторую строчку поделили между собой Сингапур и Германия (166 стран), а на третьем месте расположились Дания, Швеция, Финляндия, Люксембург, Франция, Италия, Нидерланды, Испания, Норвегия, Южная Корея и США. Владельцы паспорта этих стран могут беспрепятственно посетить 165 государств мира.

Россия расположилась на 38-й строчке рейтинга. Граждане страны Читать далее

МЭР прогнозирует рост добычи угля в России к 2036 году на 41,6% РИА Новости »

МЭР прогнозирует рост добычи угля в России к 2036 году на 41,6%Поставки угля на внутренний рынок на протяжении длительного периода колеблются примерно на одном уровне ввиду конкуренции его с газом. Экспортная направленность угольного бизнеса выступает ключевым фактором развития угольной отрасли России», — говорится в прогнозе.

В конце августа глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что добыча угля в РФ может быть увеличена до более 420 миллионов тонн. Экспорт угля в 2018 году может вырасти Читать далее

Путин назвал инцидент в Черном море провокацией в интересах Порошенко »

«Что касается случившегося в Черном море, то это, безусловно, провокация. Провокация, которую организовала действующая власть, думаю, и действующий президент в преддверии президентских выборов в марте 2019 года. У действующего президента есть шансы не пройти даже во второй тур, его рейтинг находится где-то на пятой строчке, поэтому нужно что-то делать, чтобы обострить ситуацию и создать непреодолимые препятствия для конкурентов, в первую очередь из оппозиции», — заявил президент на форуме «ВТБ Капитал» «Россия Читать далее

Лидеры 27 стран-членов Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС »

Лидеры 27 стран-членов Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС, заявил журналистам председатель Еврокомиссии Дональд Туск. Обсуждение соглашения заняло менее часа, передает Reuters. Как сообщает пресс-служба Евросовета, договор по «Брекситу» должен вступить в силу 30 марта 2019 года. За день до этого, 29 марта, Великобритания официально покинет ЕС.

14 ноября правительство Великобритании согласовало проект соглашения Читать далее

Биткойн упал ниже $4 тыс. впервые с сентября 2017 года »

Стоимость криптовалюты биткойн опустилась ниже $4 тыс. Это произошло впервые с сентября прошлого года, свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

Этот ресурс высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам. По состоянию на 01:45 мск стоимость криптовалюты составляла $3,847.

Ранее, 19 ноября, биткойн упал ниже психологической отметки в $5 тыс. Курс биткойна приблизился к историческому максимуму (около $20 тыс.) в декабре 2017 года. Однако в Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a