Hot News

Сотрудников донского медцентра, где лечили от наркозависимости, подозревают в похищении людей

Ростовские оперативники вышли на след банды, похищавшей дончан. Трое человек сейчас находятся в СИЗО, своей участи ожидают еще четверо.

По словам источника корреспондента 161.RU в правоохранительных органах региона, 23 ноября в Ростове на улице Петрашевского в «БМВ» силой затолкали 27-летнего мужчину и увезли в медицинский центр «Спасение», расположенный в Азовском районе.

— Троих подозреваемых задержали по горячим следам, — рассказал источник издания.

После этого выяснилось, что злоумышленники действовали не одни и были в сговоре с руководством центра. По версии следствия, похищение людей и насильное удержание в стенах реабилитационной клиники были обычной и приносящей хороший доход практикой.

— Орудовала целая преступная группа, в состав которой входили, как минимум, семь человек, среди них — соучредитель центра, заведующий отделением, директор, — сообщил источник издания. — За каждого пациента, насильно привезенного в учреждение, родственники платили от 40 до 60 тысяч рублей в месяц.

Помимо похищенного на Петрашевского мужчины, оперативники выяснили, что в «Спасении» насильно удерживают еще 11 человек, среди которых — 14-летняя девочка.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Троих человек заключили под стражу. В отношении остальных четверых мера пресечения вскоре будет избрана, — пояснил собеседник издания.

Если суд признает вину злоумышленников, им грозит до восьми лет тюрьмы.

На момент публикации получить комментарий в центре «Спасение» не удалось. Оператор горячей линии лишь заверил, что силой в клинику никого не привозят, так как это незаконно и для лечения требуется согласие пациента. Редакция 161.RU готова предоставить центру площадку для официального ответа.

Еще одного жителя Ростовской области подозревают в похищении человека. 53-летний мужчина из Цимлянского с помощью двух помощников хотел похитить 44-летнего волгодончанина, получить за него выкуп, а потом убить.

Источник: https://161.ru/text/incidents/65671091

Читайте также

  • Каждый третий россиянин хочет провести отпуск в Северной Корее 
  • ВЦИОМ: более трети россиян считают, что вегетарианство вредит здоровью
  • ВЦИОМ: более трети россиян считают, что вегетарианство вредит здоровью
  • Почти 40% россиян никогда не читали Конституцию
  • Петр Порошенко потерял позиции в рейтинге богатейших украинцев
  • Назван идеальный возраст для женитьбы 
Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a