Hot News
  • Политика ЦБ пообещал россиянам резкий рост зарплат
  • Политика Депутатов и сенаторов могут начать лишать мандата из-за несоответствия расходов доходам. Об этом пишет газета «Известия». Экспертная комиссия при комитете Госдумы по безопасности уже поддержала законопроект. Он также предусматривает конфискацию имущества, приобретенного на сомнительные средства. Аналогичное наказание может последовать за неполные или недостоверные сведения в ежегодной декларации о доходах. По словам автора инициативы замглавы комитета по безопасности Анатолия Выборного, в документе предлагается установить гибкую систему мер дисциплинарной ответственности парламентариев за различные коррупционные правонарушения. Депутаты и сенаторы приравнены к категории госслужащих, но при этом на них распространяются совершенно другие антикоррупционные стандарты и требования. В частности, за недостоверные сведения о доходах госслужащий может быть уволен, а парламентарию грозит только публикация этой информации в СМИ и на официальном сайте палаты.
  • Армии и Войны Россия бесплатно передаст Сирии ракетные комплексы С-300
  • В мире Пьяный эстонец избил украинца в Литве из-за спора о России
  • В мире NBC: голый стрелок из США ранее пытался встретиться с Трампом
  • В мире Генсек ООН заявил, что холодная война вернулась

Юристы Telegram обжаловали решение суда о блокировке

Адвокаты мессенджера Telegram подали жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского райсуда столицы о немедленной блокировке сервиса. Об этом во вторник сообщил один из адвокатов Telegram Павел Чиков.

«Обжаловали немедленное исполнение решения о блокировке Telegram в Мосгорсуд», — написал он в своем Telegram-канале, выложив скан документа.

В тексте частной жалобы, поданной от имени адвоката Рамиля Ахметгалиева, отмечается, что решение о немедленной блокировке принято с существенным нарушением процессуальных норм и не содержит доказательств того, что замедление его исполнения может привести к существенным нарушениям прав субъектов персональных данных.

«Ущерб публичным и частным интересам причиняется с точностью наоборот: именно немедленной блокировкой Telegram, а не действиями (бездействиями) последнего, — говорится в документе. — Активные действия Роскомнадзора по блокировке, предпринимаемые до вступления решения в силу, существенно ограничивают права граждан и других организаций».

Пишет: ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *