Впервые голосующие на выборах в Москве получат билеты на концерты

Молодые избиратели, впервые голосующие на выборах президента РФ, смогут 18 марта получить на избирательных участках Москвы билеты на концерт отечественных звезд. Об этом сообщил в среду журналистам председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Под впервые голосующими мы решили определить не тех, кто первый раз придет на выборы, а тех, кому впервые придется избирать президента РФ. Каждый молодой человек, независимо от того, москвич он или приезжий студент, те, кто придут на избирательные участки, получат специальные флаеры, зарегистрируются, выберут из трех дат ту, что их устраивает и пойдут на концерт», — сказал Горбунов.

Глава Мосгоризбиркома отметил, что концертная программа пройдет 22, 23, 24 марта в «Олимпийском». В ней уже заявлены группа «Серебро», певец Олег Майами и участники лейбла Black Star. «Пока ведутся переговоры. Как только мы их закончим, продюсерский центр официально афиширует точный список артистов», — добавил он.

«Выявились кумиры нашей молодежи — исполнители, музыканты, певцы, которые пользуются большой популярностью. После встречи с коллегами, решили организовать совместный проект. Для этого мы арендуем «Олимпийский» и там будет организовано три концерта. Мы, естественно, оплачиваем все, что связано с обслуживанием, а музыканты приглашают всех своих поклонников прийти на их концерты», — уточнил Горбунов, добавив, что деньги на концерт выделяются из бюджета Мосгоризбиркома.

«Контракт пока не подписан, точная сумма пока не известна, ведутся переговоры», — сказал он, пояснив, что «Олимпийский» рассчитан на 30 тыс. человек, в городе пройдет три концерта. Всего должно быть роздано 90 тыс. флаеров. «С учетом того, что кто-то не сможет пойти, я думаю, что мы должны раздать как минимум 150-180 тыс.», — сказал Горбунов.

Пишет ТАСС.

 

Tags

Comments 9 комментариев

  1. Алина:

    Сходила на голосование, голосовала впервые вообще. Ничего не дали кроме шарика и значка.

    Ответить
  2. Алина:

    Сходила на голосование, голосовала впервые вообще. Ничего не дали кроме шарика и значка. Очень расстроена тем, что дали либо ложную информацию, либо в Москве решили зажать билеты.

    Ответить
  3. Оксана:

    Никаких флаеров на концерт в избирательном участке 426 не выдавали. Молодежь впервые участвовала в выборах призедента РФ ,получила отказ. Вот так!!!!!

    Ответить
  4. Вера:

    Ложь! На участке 1394 флаеры не выдавали. Сказали, что их мало. Закончились!

    Ответить
  5. Жанна:

    Впервые пришла на выборы президента РФ (в 2012 году было еще 17 лет).
    И участие в первых для меня выборах (скорее всего и последнее участие) столкнулась с наглым обманом.
    Как сказали в избирательном участке, для получения флайера я должна быть 1999 года рождения, т.е. впервые голосующему должно быть 18 лет…»впервые голосующими мы решили определить тех, кому впервые придется избирать президента РФ.

    Ответить
  6. Aнжела:

    Голосовали первый раз за президента России флаер даже не предложили. Когда узнали, что должны выдавать вернулись на избирательный пункт, но получили отказ, сказав что просто из нет. Избирательный пункт 844. Разочарованы данным событием. И более того желание прийти в следующий раз просто нет.

    Ответить
  7. Aнжела:

    Голосовали первый раз за президента России флаер даже не предложили. Когда узнали, что должны выдавать вернулись на избирательный пункт, но получили отказ, сказав что просто их нет. Избирательный пункт 844. Разочарованы данным событием. И более того желание прийти в следующий раз просто нет.

    Ответить
  8. Елена:

    Вранье!В большей части ИУ никаких билетов впервые голосующим не давали!!!

    Ответить
  9. Анастасия:

    ЮЗАО, не помню номер избирательного участка, школа 930 — билеты давали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a