Во «ВКонтакте» обнаружили записи с тегом #ПутинКрут со страниц давно умерших людей

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» рассказали о странном флешмобе, произошедшем в ночь на 17 декабря. Об этом пишет TJournal.

В некоторых региональных сообществах соцсети, на которые подписаны десятки тысяч человек, стали появляться записи от давно умерших или неактивных пользователей с цитатами Путина и хэштегом в его поддержку.

Большинство сообществ в качестве доказательства происходящего приводят запись из сообщества «Тутаев | Подслушано», где 14 декабря появилась запись с тегом #путинкрут. Ее опубликовал пользователь по имени Александр Лысак.

Страница Лысака во «ВКонтакте» на момент публикации администрация соцсети заблокировала. Причиной стала подозрительная активность. Если верить скриншотам подписчика «Тутаев | Подслушано», сделанным сразу после публикации записи, страница Лысака последний раз была активна в 2013 году. Кроме этого, на стене Лысака есть записи других пользователей, свидетельствующие о том, что автор публикации о Путине умер.

Некоторые пользователи предположили, что Лысак мог добавить запись в предложенные еще до своей смерти, а администратор опубликовал их только сейчас. Однако первые записи в «Тутаев | Подслушано» появились лишь в ноябре 2013 года (спустя полгода после последнего раза, когда Лысак был онлайн), а на самой картинке говорится о цитате с пресс-конференции Путина, прошедшей в декабре 2017 года.

TJournal привел еще несколько таких примеров. На всех подобных картинках в углу находится логотип «Молодой гвардии» — молодежной организации при «Единой России».

В четверг, 14 декабря, прошла 13-я традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В отличие от предыдущих лет, встреча с журналистами стала началом предвыборной кампании главы государства, однако почти ничего нового услышать зрителям не довелось. «Телеграф» тогда собрал все веселое, что было на самом скучном телешоу года.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a