Hot News
Виновником аварии с правительственным Mercedes могут признать погибшего сотрудника ГИБДД 

Виновником аварии с правительственным Mercedes могут признать погибшего сотрудника ГИБДД 

Виновником аварии на Новом Арбате в Москве могут признать погибшего сотрудника ГИБДД, поскольку зафиксировано, что водитель Mercedes с номером АМР ехал по разделительной полосе с работающей мигалкой.

Участник ДТП — автомобиль Mercedes — закреплен за Федеральной службой безопасности. По данным портала «Мигалки.нет», регистрационные знаки машины за последние несколько лет стояли на четырех разных автомобилях: ГАЗ 31105, Volkswagen Passat B5, Mercedes E-класса и Mercedes S-класса. Не сообщается, задержан ли водитель.

Уголовное дело по факту гибели сотрудника ГИБДД на Новом Арбате будут расследовать органы военного следствия. Скорее всего, дело будет слушаться в закрытом режиме. Столичный главк МВД объявил, что поможет семье сбитого на Новом Арбате инспектора, у которого осталась находящаяся в декрете жена и двое детей.

Согласно видео с камер наблюдения, Mercedes по разделительной полосе ехал с работающей мигалкой. По данным опрошенных изданием экспертов, это может сделать виновником ДТП погибшего инспектора.

Однако юрист Коллегии правовой защиты Марат Бикбов не согласен с такой позицией, поскольку в ПДД сказано, что спецтранспорт может нарушать правила, только если при этом обеспечена безопасность других участников движения.

«В любом случае, с какой бы скоростью он ни ехал, если впереди него опасность, и он ее обнаружил либо в состоянии обнаружения, это означает, что она была видима, в принципе, для водителя. Если он отвлекся, это уже проблема водителя, он не должен был отвлекаться. Достаточно установить, что по направлению его движения, пусть даже он едет по этой разделительной, впереди стоял инспектор, и его было видно. В этой ситуации водитель должен был тормозить: с мигалкой он, без мигалки, не имеет значения. Давить людей никому не разрешено. Я себе с трудом представляю Новый Арбат не освещенной зоной», — отметил Бикбов. Пишет ruposters.ru.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a