Hot News

ВЦИОМ: главными факторами силы России жители страны считают армию, народный дух и президента

Исследования ВЦИОМ показали, что почти половина жителей России считают нашу страну великой державой. А все благодаря сильному президенту, народному духу и мощной армии.

Последние исследования, которые провел Всероссийский центр изучения общественного мнения, дали высокую оценку своей стране и государственной власти в России. Так, практически половина жителей нашей страны (около 49 процентов), участвовавших в опросе, заявили, что считают ее великой державой. Такие данные появились на официальном сайте ВЦИОМ.

 

Чуть больше трети жителей России полагают, что наша страна выйдет в бесспорные мировые лидеры в ближайшие 15-20 лет. И лишь 11 процентов опрошенных не согласны с державным статусом нашего государства.

В числе основных столпов, на которых держится слава и мощь России, респонденты назвали ее сильного лидера — президента страны Владимира Путина, выбранного вновь на эту должность, показав рекордное число отданных за него голосов. А парламент Чечни и вовсе выступил за то, чтобы увеличить количество сроков полномочий президента с двух до трех.

Кроме того, лидирующее положение России в мире стало возможным благодаря мощной и хорошо вооруженной армии. Каждый пятый респондент отметил высокую боеспособность наших военных и техническое вооружение страны, не имеющее аналогов в мире.

И третьим ключевым фактором великой державы респонденты назвали силу воли и духа народа. Отметив единство страны по многим важным вопросам.

«Главными успехами страны за последние 10-15 лет граждане чаще всего называют развитие Вооруженных сил России. В топ-3 народного рейтинга достижений также входит возвращение Крыма в состав России и проведение Олимпиады в Сочи», — указано в сообщении ВЦИОМ.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a