В правительстве Великобритании появился «министр по одиночеству»

Проблемы с одиночеством испытывают более девяти миллионов британцев

 Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила одного из членов правительства «министром по одиночеству», передает The Guardian.
Новый пост замет министр по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч. Она встанет во главе правительственной группы отвечающей за политику, связанную с одиночеством.

Правительство также планирует разработать масштабную стратегию по борьбе с одиночеством, проанализирует статистические данные по этому вопросу и выделит средства общинным группам для деятельности по объединению людей.

«Для слишком большого количества людей одиночество является печальной реальностью современной жизни. Я хочу бороться с этой проблемой ради нашего общества и всех нас, помогать переживать одиночество пожилым людям, тем, кто потерял близких, тем кому не с кем поговорить, поделиться своими мыслями и опытом» — отметила Мэй.

По данным издания, постоянно или часто испытывают одиночество более девяти миллионов британцев. Британский «Красный крест» называет ситуацию в стране «скрытой эпидемией».

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a