Hot News

В Красноярском крае, отмечая 23 февраля, 16-летний школьник выпил больше литра водки и умер

В одной из деревень Красноярского края 16-летний подросток, приехавший к дедушке на 23 февраля из близлежащего городка, напился в буквальном смысле слова вусмерть. Началось с того, что Артем Иванов (имя изменено – прим.) вместе с 14-летним братом и его приятелем решили сообразить на троих. Поводов у подростков было много: встречу отметить надо (не каждый день Артем к деду приезжает), взрослые ушли в гости, да и праздник как-никак. Вот и решили оторваться. Где раздобыли водку – сейчас выясняют следователи. Известно, что сначала дети выпили на троих литр, потом Артем один выпил еще 0,5 литра.

— Подростки помогли ему добраться до дома и положили спать, — сообщает Ольга Шаманская, официальный представитель СУ СКР по Красноярскому краю. – На следующий день в утреннее время подростка обнаружили без признаков жизни. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Местные говорят, будь семья неблагополучная, можно было бы понять. Но тут – не тот случай. Деда парня в деревне знают: он всю жизнь здесь прожил. Мать мальчика врачом работает в городе, где они живут. Сам Артем хорошо учился и особенных проблем семье не доставлял. От случившегося семья в глубоком шоке.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a