Hot News
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе
  • Россия Согласован переход Головина в «Челси»
  • В мире Евросоюз и Япония подписали соглашение о свободной торговле‍
  • Россия Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
  • Россия Госдума приняла в первом чтении закон о «злоупотреблении правом на митинги»

В Краснодарском крае задержали затушившего сигарету об икону студента

В Краснодарском крае студента Егора Гришина, который затушил сигарету об икону церкви, задержало главное управление МВД России по региону, сообщает Интерфакс.

В пресс-службе ведомства рассказали, что студент задержан по подозрению в неповиновении законному распоряжению полиции (ст. 19.3. КоАП). В МВД также отметили, что юноша сделал это ради популярности в социальных сетях.

«Проверка будет продолжена. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, если своими действиями задержанный оскорбил чувства верующих», — сообщил собеседник агентства.

8 февраля полиция начала проверку после того, как 18-летний Егор Гришин, учащийся Краснодарского монтажного техникума, опубликовал в Instagram фотографию, на которой он тушит сигарету об икону на входе в храм святого архангела Михаила в станице Мартанская.

Сам Гришин вскоре после публикации удалил аккаунт в соцсети. Он утверждает, что не осквернял икону, а снимок — фотомонтаж. Однако настоятель храма отметил, что на иконе действительно есть повреждения от сигареты.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a