Hot News
  • Россия Нападающий сборной Хорватии Анте Ребич погасил кредиты всех жителей родной деревни после ЧМ
  • Россия Диего Марадона заявил, что готов остаться жить в Белоруссии навсегда
  • Россия МВД упростит получение российского гражданства для иностранных специалистов
  • Россия В Госдуме одобрили создание офшоров для попавших под санкции олигархов
  • Россия Патриарх Кирилл в Екатеринбурге призвал не повторять революций
  • В мире В результате выброса лавы на Гавайях пострадали 23 туриста

В КНДР призвали корейцев осознать «гнусное нутро» США

Американское командование предпринимает шаги, направленные на ухудшение атмосферы для оздоровления межкорейских отношений, и вся корейская нация «должна осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США».

В нем, в частности, утверждается, что у США есть планы, официальных объявлений насчет которых не было, отправки к Корейскому полуострову авианосцев Ronald Reagan и Carl Vinson. Кроме того, ЦТАК отмечает размещение в регионе десантных кораблей типа Wasp, которые «в случае чего могут высаживать на территорию КНДР вооруженные силы американской морской пехоты в масштабе одной дивизии». Как говорится в комментарии, США также говорят о возможных планах размещения авианосца John Stennis в западной части Тихого океана, а на семи американских авиабазах в Южной Корее и Японии сосредоточены «в изобилии» истребители и войска с материковой части США.

Отправка авианосцев к Корейскому полуострову
Ссылаясь на южнокорейские СМИ и мнения экспертов, агентство отмечает, что с учетом скорости движения авианосца Carl Vinson, он может быть размещен у Корейского полуострова в конце января или начале февраля, то есть накануне начала Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Новые санкции ООН против КНДР: США добились ужесточения, пойдя на серьезные уступки
Такие действия Вашингтона агентство называет «суетой», направленной на ухудшение атмосферы для оздоровления межкорейских отношений и срыв «торжества нации», а сами США, пишет ЦТАК, «напоминают волка, бродящего и выжидающего удобный момент у забора чужого дома, где справляют свадьбу». Кроме того, оно отмечает, что подобные шаги являются вызовом общественности, единодушно выступающей за смягчение напряженности на Корейском полуострове.

В сообщении подчеркивается, что в прошлом каждый раз, когда между Севером и Югом намечались признаки улучшения отношений, США «злобно бешенствовали, чтобы препятствовать этому». «Антиобъединительная сущность США ни на йоту не изменилась и сегодня», — пишет ЦТАК, отмечая, что США на самом деле пытаются помешать улучшению межкорейских отношений путем мобилизации вооруженных сил вокруг Корейского полуострова, хотя и заявили публично, что поддерживают переговоры.

В этой связи ЦТАК отмечает, что вся корейская нация должна осознать «гнусное нутро и агрессивную сущность США» и выступать против попыток наращивания американской военной группировки в регионе. Агентство также отметило, что США — «наилучшая мишень» для «артиллеристов частей «Хвасон», которые берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США».

В начале этого года наметилось потепление в отношениях между Севером и Югом, которые впервые за два года в пограничном пункте Пханмунджом провели переговоры на министерском уровне. По их итогам стороны решили, что КНДР направит на Олимпиаду в Пхёнчхане правительственную делегацию, однако вопрос об участии спортсменов КНДР в Играх пока не решен. На 15 января намечен еще один раунд переговоров, на которых по предложению КНДР будут обсуждаться вопросы визита на Юг артистов из КНДР. Параллельно Сеул и Вашингтон перенесли на более поздний срок ежегодные военные маневры Foal Eagle и учения Key Resolve.

Источник — ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a