Hot News

В Госдуме поддержали ограничение продажи жидкости для вейпов‍

лава комитета Госдумы по охране здоровья, координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов поддерживает инициативу Минпромторга РФ об ограничении объемов продаж жидкостей для электронных сигарет. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе единороссов.

Ранее Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект закона о регулировании продажи вейпов и электронных сигарет. Согласно документу, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, запрещается, в частности, розничная продажа электронных систем доставки никотина одноразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл, а также розничная продажа сменных картриджей для электронных систем доставки никотина многоразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл.

«Я поддерживаю ограничение объема никотиносодержащей жидкости, ограничение продажи картриджей и самих устройств. Полагаю, коллеги из комитета по охране здоровья поддержат мое мнение», — подчеркнул депутат, назвав особенно принципиальным вопрос запрета продажи таких жидкостей детям и подросткам.

По мнению политика, все меры, которые относятся к табакокурению, должны быть экстраполированы и на электронные сигареты. Вместе с тем, по его словам, необходимо найти компромисс между курящими и некурящими гражданами, последовательно, шаг за шагом двигаясь к ограничению табакокурения. Морозов указал на то, что электронные сигареты находят лекарственное применение, например, для доставки медикаментов больным бронхолегочными заболеваниям, а также могут использоваться в качестве поэтапной меры теми, кто хочет бросить курить.

Подробнее на ТАСС:

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a