В Чечне 2018 год объявлен Годом инвестиций

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил 2018 год Годом инвестиций. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

«Наступивший год на территории Чеченской Республики объявлен Годом инвестиций. Об этом Рамзан Кадыров сказал на совещании в Грозном, в котором приняли участие члены правительства и руководители органов местного самоуправления», — говорится в сообщении.

По словам Кадырова, в настоящее время в Чечне реализуются проекты на сумму более 300 млрд рублей. «Республика привлекает большое внимание представителей отечественных деловых кругов и зарубежных стран. Они намерены вкладывать средства в нашу экономику. Мы должны создать для них максимально благоприятные условия», — передает его слова пресс-служба.

Кадыров отметил, что особое внимание власти региона будут уделять привлечению инвестиций в туристический кластер и бизнес.

Ранее заместитель председателя правительства республики Хасан Хакимов сообщал ТАСС, что объем иностранных инвестиций в экономику Чечни в течение порядка двух лет составил около 23 млрд рублей. В республику пришли семь новых иностранных компаний из стран Ближнего Востока, Китая и Израиля. Иностранные партнеры инвестируют в промышленность, агропромышленный комплекс, туризм и индустрию отдыха.

Источник — ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *