Hot News
  • Россия Министерство труда опубликовало законопроект о повышении прожиточного минимума на 406 рублей.
  • Россия Под Воронежем пьяный разъяренный геймер хотел убить девушек, мешавших ему играть
  • Россия В Министерстве труда заявили, что число пенсионеров в России через 5 лет сократится на 4,6 миллиона
  • Россия КПРФ подала документы на проведение референдума против повышения пенсионного возраста
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе

Усманов попал в десятку самых богатых людей Великобритании

Британская газета Times опубликовала ежегодный рейтинг самых богатых людей страны. Восьмую строчку в нем занимает российский бизнесмен Алишер Усманов, чье состояние по итогам 2017 года оценивается в 10,566 млрд фунтов стерлингов. Издание сообщает, что это на 1,235 млрда фунтов меньше, чем в 2016 году. Тогда бизнесмен занимал пятую строчку рейтинга.

Самым богатым человеком Великобритании является глава нефтехимической компании Ineos Джим Ратклифф. Его состояние равняется 21,05 млрд фунтов. На второй позиции расположились индийские предприниматели, владельцы компании Hinduja Group Шри и Гопи Хиндуя. По данным газеты, в их активе насчитывается 20,644 млрд фунтов. На третьем месте находится американский бизнесмен советского происхождения Леонид (Леонард) Блаватник. Он смог заработать в 2017 году 15,259 млрд фунтов.

Как сообщает «РИА Новости», со ссылкой на британское издание, в список самых богатых людей Великобритании также попал россиянин Роман Абрамович, который владеет футбольным клубом «Челси». Бизнесмен, как и в прошлом году, занимает 13-ю строчку.  Размер его активов вырос по сравнению с прошлым годом на 1,2 млрд фунтов и равен 9,333 млрд фунтов.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a