Ульяновские курсанты получили выговор из-за видео с танцами

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило выговор курсантам, которые опубликовали видео с танцем под песню Бенни Бенасси «Satisfaction». «К курсантам, участвовавшим в создании данного ролика, применено дисциплинарное взыскание в виде выговора в соответствии с законодательством РФ и условиями локальных актов института»,— цитирует «Интерфакс» ректора института Сергея Краснова.

По его словам, первокурсники нарушили требования устава учебного заведения. «Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом»,— сообщил господин Краснов. Также с родителями первокурсников проведены воспитательные беседы.

Ранее Росавиация пообещала принять самые жесткие меры к руководству и курсантам. Приволжская транспортная прокуратура проверила ролик и не нашла оснований для отчисления первокурсников. Напомним, в видео курсанты в полуобнаженном виде и в форменных фуражках копируют клип солдат британской армии.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a