Суд запретил брянским полицейским справлять нужду на чужие автомобили

Областной суд запретил брянским полицейским справлять нужду на чужие автомобили – такова суть решения, принятого сегодня. Суд рассматривал дело брянца, который обвинялся в избиении сотрудников правоохранительных органов.

Ранее он был оправдан районным судом, но полицейские решили доказать, что пострадали ни за что. По версии следствия, в сентябре 2015 года пьяный автомобилист подошел к полицейским взвода ОБ ППСП, которые находились на дежурстве в форменном обмундировании и после перепалки нанес им удары в лицо и шею. Обвиняемый не признал свою вину. По его словам, в действительности потерпевшие были одеты в гражданскую одежду и не представились сотрудниками полиции. Перепалка же началась по той причине, что один из служивых «справил нужду» на его автомобиль. Владелец машины сделал ему замечание с балкона дома, а потом спустился во двор, где получил удар в лицо от полицейского, после чего завязалась драка. Из дома выбежали родственники и знакомые, потерпевшие сели в личный автомобиль и уехали. Через некоторое время в отделении автомобилист увидел одного из потерпевших уже одетым в форму сотрудника полиции. Пишет bragazeta.ru.

Полицейские забавно объяснили, почему не надели наручники на обидчика. Оказывается, они увидели выбегающих из дома людей и смело дали деру.

Суд под председательством председателя суда Евгения Быкова вынес автомобилисту оправдательный приговор в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Апелляционная инстанция пришла к выводу, что обвинением представлены противоречивые доказательства вины мужчины. Суд признал за ним право на реабилитацию, в том числе возмещение имущественного вреда. Суд оставил без рассмотрения гражданский иск одного их потерпевших о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *