Hot News

Сотрудников мэрии Владивостока обязали установить на телефоны патриотичный рингтон

 

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко распорядился установить на все служебные телефоны чиновников неофициальный гимн города вместо гудков. По словам градоначальника, это часть нового имиджа администрации и «важный ценностный ориентир».

Как передает корреспондент Znak.com, с недавних пор позвонивший на телефон сотрудника мэрии приморской столицы абонент вместо обычных гудков слышит «Песню о Владивостоке» композитора Петра Семина. С ним администрация города заключила договор на безвозмездной основе.

В музыкальном произведении следующие строки:

«Здесь все ветра и все дожди просолены,

Здесь место, где начало всех начал,

 

Здесь дедом и отцом моим построены

Надёжный дом, судьбы моей причал.

Владивосток – и море и земля,

Где сходятся дороги всех исканий.

Владивосток – открытая душа

На перекрёстке всех времён и расстояний».

«Основная миссия администрации — сделать жизнь в городе лучше и комфортнее. Мы трансформируем ее работу с процесса на результат, в открытом диалоге с горожанами и общественными организациями, – приводятся слова Веркеенко на сайте мэрии. — Выстраивание идеологии – важный этап в этом процессе. Это базис, в парадигме которого должна работать команда, и новый рингтон напоминает всем об этом. Я хочу, чтобы каждый, кто обращается в мэрию, понимал: здесь любят Владивосток и готовы работать на благо всех его жителей».

В администрации Владивостока уверены, что современный чиновник должен иметь определенный образовательный уровень, уметь вовремя принимать нужные и взвешенные решения, работать в команде или грамотно ею управлять.

«Еще чиновнику не следует «отфутболивать» обратившегося к нему горожанина. Наоборот, должностное лицо должно быть открытым для диалога, при этом беспристрастным по отношению к тому, кто перед ним: бизнесмен или студент. Современный чиновник также должен быть искренним — в том числе в любви к своему городу», — добавляют в администрации.

Местные СМИ отмечают, что это уже не первая своеобразная попытка добавить местного патриотизма органам власти. В 2017 году уходящий состав гордумы решил открывать заседания песней «Владивосток — город воинской славы». Но в ноябре новый созыв отказался от этой идеи и вернулся к гимну РФ.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a