СМИ: квартира дочери Собянина была арестована за долги

СМИ: квартира дочери Собянина была арестована за долги

Квартира дочери мэра Москвы Сергея Собянина Анны, расположенная в центре Санкт-Петербурга, была арестована судебными приставами в связи с неуплатой долгов. Однако затем арест сняли, потому что власти не смогли найти должника, сообщает «Дождь» со ссылкой на проект «Инфометр» «Открытых медиа».

«Дождь» получил выписку Росреестра, в которой говорится, что Анна Собянина не может «совершать регистрационные действия» с квартирой в центре Санкт-Петербурга на Малой Конюшенной улице. Постановление о запрете было вынесено по материалам исполнительного производства от 2 июня 2017 года.

«Откуда у юной дочери госслужащего такие деньги? Может, вы её учили по специальной программе?». Навальный нашел еще одну шикарную квартиру дочки Собянина. ФОТО

В июле 2017 года приставы арестовали квартиру на основании судебного приказа от 25 ноября 2016 года о взыскании налогов и сборов. Это указано на сайте Федеральной службы судебных приставов. Но уже в августе 2017 года арест был снят на основании статьи 46 части 1 пункта 3 федерального закона «Об исполнительном производстве». Согласно этому пункту, арест снимается, если «невозможно установить местонахождение должника» или «получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных. Пишет znak.com.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a