Сбербанк и ФАС начали тестирование технологии блокчейна

Первый зампред правления банка Лев Хасис отметил, что пока внедрение задерживается из-за низкой скорости взаимодействия между участниками сети

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Сбербанк и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начали совместный проект по тестированию технологии распределенных реестров (блокчейна), сообщил в субботу журналистам первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.
«У нас есть целый ряд проектов в области блокчейна. Недавно мы сделали проект в области блокчейна по взаимодействию с Федеральной антимонопольной службой, уже такой пилот запущен и тестируется», — сказал он.
Признавая перспективность технологии, Хасис отметил, что пока ее промышленное внедрение задерживается в связи с рядом нерешенных вопросов, например, низкой скорости взаимодействия между участниками блокчейн-сети.
«Я недавно разговаривал с одним из мировых светил в области блокчейна, он считает, что технологии станут более привлекательными с точки соотношения цены и качества — по сравнению с традиционным — только в течение двух-трех лет», — указал он.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *