Hot News

«Саратовские авиалинии» вернули пассажирам почти 100 миллионов рублей

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» вернула пассажирам около 99,5 млн руб. своим пассажирам за приобретенные ранее билеты. Об этом говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

Отмечается, что «Саратовские авиалинии» начали принимать заявление на возврат средств за билеты 31 мая, к вечеру 1 июня компания выплатила компенсации за почти 15,5 тыс. билетов. Всего авиакомпания продала 70 тыс. билетов с датой вылета после 30 мая, сообщала РБК руководитель департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова.

Росавиация 30 мая аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний», так как авиакомпания «не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров».

Перевозкой около 10 тыс. пассажиров займутся пять авиакомпаний — «Аэрофлот», «Сибирь», «Якутия», «Руслайн» и «ЮВТ Аэро».

При этом 30 мая в Минтранс поступила заявка от акционера «Саратовских авиалиний» Аркадия Евстафьева о создании новой авиакомпании.

В феврале лайнер Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье почти сразу после вылета из Домодедово, погиб 71 человек. В апреле гендиректор авиакомпании Игорь Натыкан заявлял, что «Саратовские авиалинии» планируют перевозить пассажиров под новой торговой маркой «Иволга».

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a