РПЦ выступило за продление продуктового эмбарго в России

В РПЦ высказались за продление продовольственного эмбарго в России.

Продуктовое эмбарго, срок действия которого Россия сдвинула на конец 2018 года, может помочь развитию сельского хозяйства страны, а европейские и американские санкции дали государству шанс развить собственную промышленность, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

В начале июля Совет ЕС на полгода продлил экономические ограничительные меры против России. Срок их действия в Брюсселе увязывают с полным выполнением минских соглашений по Украине. В ответ Москва сдвинула срок отмены продовольственного эмбарго до 31 декабря 2018 года. Кроме того, сенат Конгресса США 15 июня одобрил законопроект, предусматривающий новые санкции против России.

«Мы живем в такой стране, которой подобного рода санкции не должны быть страшны. У нас огромные природные, человеческие и материальные ресурсы. Если мы в чем-то зависим от наших зарубежных партнеров, то это, скорее, недостаток, который нам нужно исправить, чем обстоятельство, на которое стоит жаловаться»- сказал митрополит.

Читайте также

Tags
  • #Россия
  • #РПЦ
  • #Санкции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *