Hot News

Россияне считают военную операцию в Сирии главным событием года

Россияне признали военную операцию в Сирии, столетие революции и трудности в экономике ключевыми событиями уходящего года, свидетельствуют результаты опроса холдинга «Ромир».

23% россиян назвали военную операцию в Сирии событием года в России. На втором месте (18%) – столетний юбилей Октябрьской революции.

17% россиян ключевым событием посчитали тяжелую экономическую ситуацию в стране. Годом ранее доля подобных ответов превышала 40%. По мнению исследователей, это свидетельствует о восстановлении экономики.

В числе других громких внутриполитических событий россияне назвали серию отставок губернаторов, Кубок конфедераций по футболу, дело экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Среде внешнеполитических событий на первом месте также оказалась война в Сирии. Так считают 32% респондентов. Второе место досталось борьбе с ИГИЛ (запрещена в России), а также теракты в США и Европе.

Также в числе важных событий в мире россияне упомянули инаугурацию Дональда Трампа, ядерные испытания в КНДР, президентские выборы во Франции и референдум о независимости Каталонии, выход на рынок новых смартфонов от Apple.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a