Российского «Стивена Хокинга» посадили в тюрьму

Российского «Стивена Хокинга» посадили в тюрьму

Парализованного колясочника Антона Мамаева арестовали за вооруженный разбой.

Из-за спинальной мышечной атрофии у 28-летнего заключенного Матросской тишины атрофированы почти все мышцы. Тимирязевский районный суд города Москвы назначил ему 4,5 года лишения свободы. Уголовное дело против Мамаева было заведено осенью 2016 года.

По версии правоохранительных органов, приятели предложили Мамаеву купить у них мотороллер, он решил купить его для перепродажи, чтобы подзаработать. На 160 000 руб. была оформлена сделка по договору, но через какое-то время Мамаев был задержан полицией. Как сообщается, приятели, которые продали ему мотороллер написали заявление о разбое. «Потерпевшие» заявили, что Мамаев, который даже не способен управлять инвалидной коляской и весит 18 кг, угрожал им отрезать уши и застрелить. В тюрьме инвалида поместили в больницу в отделение интенсивной терапии.

Как стало известно, 11 июля 2017 года ФСИН направила Антона Мамаева, осужденного 30 июня 2017 года Тимирязевским судом города Москвы, в городскую клиническую больницу им А.К. Ерамишанцева на медосвидетельствование.

Tags
  • #Арест
  • #Москва
  • #Треш

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a