Ради нового храма в Сергиевом Посаде вырубят Аллею ветеранов

В Сергиевом Посаде вырубят аллею ветеранов, а вместо нее организуют дорогу к храму с импровизированной рекой Иордан.

Как заявляют местные СМИ «Альтернативная газета Андрея Трофимова», администрация решили разрушить аллею, высаженную на 30-летие победы в Великой Отечественной войне, ради строительства пешеходной зоны «Дорога к храму», которая должна пройти через зеленые насаждения.

Депутат Госдумы от «Единой России» и экс-мэр города Сергей Пахомов 17 апреля заявил о том, что для Сергиева Посада были выделены средства в районе 620 миллионов рублей на благоустройство центра города. Одним из предложений является создание «Дороги к храму», — пешеходной дорожки длиною в 300 м к храму Святых Петра и Павла, частью которой будет импровизированная река Иордан, «русло» которой будет выложено прозрачным оргстеклом. На эти цели было выделено 76 миллионов рублей. Дорога проходила через аллею ветеранов и местные чиновники уверяли, что спилены будут только больные деревья.

«Сперва были спилены плохие растения, — заявляет журналист в интервью порталу «Открытая Россия».

— В дальнейшем в ход пошли здоровые деревья, распиливать их, увозить куда-то. Сегодня они решили полностью убрать все оставшиеся зеленые насаждения. До этого господин власти уверяли, что это будет 30 или 60 деревьев. Но сейчас, когда мы посетили стройку вместе с полицией и чиновниками, нам руководитель стройки дал документ — разрешение на вырубку. В этой бумаге было написано, что вырубке подлежат 167 деревьев, то есть это практически все зеленые насаждения, которые находятся в этой части города, за администрацией, в том числе и Аллея ветеранов, посаженная к 30-летию Победы»

По его мнению, власти сознательно скрывали факт выдачи разрешения на вырубку.

Tags
  • #Ветераны
  • #Подмосковье
  • #Религия
  • #Россия
  • #Храмы

Comments (1)

  1. Артём:

    Конечно же нашему тупому народу православие дороже «каких-то» ветеранов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *