Путин: удивляет скорость, с которой раскрутили антироссийскую кампанию

Президент России Владимир Путин на встрече со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре обсудил «дело Скрипаля».

«Мы вскользь затронули эту тему. Господин президент поставил вопрос на этот счет. Я ему изложил нашу позицию», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров.

Глава государства выразил удивление «скорости, с которой была раскручена антироссийская кампания». Он также призвал допустить РФ к расследованию отравления Сергея Скрипаля и его дочери.

«По данным международных экспертов, примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества (с помощью которых могло быть совершено отравление)», — отметил он.

Владимир Путин выразил надежду, что точка в расследовании будет поставлена на сессии исполкома Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), который Россия созывает в среду, 4 апреля.

Британский агент и бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль был отравлен в британском городе Солсбери вместе со своей дочерью Юлией 4 марта. Лондон обвинил в произошедшем Москву, не представив при этом никаких доказательств. ЕС поддержал позицию Лондона и присоединился к обвинениям в адрес Москвы.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *