Пушков прокомментировал планы Киева вернуть из России 3 млн своих граждан

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что озвученные украинским министром Павлом Климкинымпланы Киева вернуть домой три миллиона соотечественников, уехавших из своей страны в Россию на заработки, совершенно нереальны.

«Киев готовится вернуть на Украину три миллиона украинцев, работающих в России? Полная утопия. Чем же киевские власти их будут кормить? Разве что Порошенко раздаст им свои миллиарды… Иначе вернутся они из России — и сразу на майдан», — иронично прокомментировал он заявление Климкина на своей странице в Twitter.

Как ранее писал сайт kp.ru, глава МИД Украины на встрече с украинской диаспорой в канадском Торонто сообщил, что «в тылу врага» – то есть, в нашей стране, – живут и работают более трех миллионов украинцев, и эту ситуацию нужно менять. По его словам, у властей Незалежной «есть определенные идеи, и мы их обрабатываем, чтобы в России постоянно три миллиона украинцев не находились». Однако какие именно шаги собирается предпринять Киев, Климкин не уточнил.

Пишет: kp.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a