Против мужчины, напавшего на Собчак, завели дело о мелком хулиганстве

Полиция возбудила административное дело о мелком хулиганстве в отношении мужчины, плеснувшего водой в кандидата в президенты РФ Ксению Собчак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В отношении гражданина, который 4 марта около дома 40 по Ленинградскому проспекту плеснул водой в лицо кандидату в президенты России Ксении Собчак, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), — сообщили в ГУ МВД.

Ранее в пресс-службе московского главка МВД сообщили, что мужчина был задержан и доставлен в полицию для разбирательства.

В минувшее воскресенье кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сообщила, что на нее напал мужчина, обливший ее какой-то жидкостью. Пресс-служба кандидата уточнила, что инцидент произошел на выходе из Петровского путевого дворца в Москве.

Ранее во время дебатов на канале «Россия 1″лидер ЛДПР Владимир Жириновский, используя нецензурные выражения, оскорбил Собчак. Та в ответ облила его водой.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a