Названы регионы с самыми большими долгами

В их число вошли Приморский, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская, Амурская, Мурманская и Астраханская области.  Приморский и Хабаровский края, Кемеровская и Амурская области возглавили рейтинг по размерам просроченной задолженности по зарплате, передает ТАСС со ссылкой на главу Роструда Всеволода Вуколова.

По его словам, аналогичные проблемы существуют и в других регионах страны. Среди них – Мурманская и Астраханская области, а также Красноярский край.

Четверть общего объема всей задолженности приходится на предприятия-банкроты, отметил Вуколов. В связи с этим нужно активно применять предусмотренный законодательством механизм по привлечению собственника к субсидиарной ответственности, а также привлекать к уголовной ответственности недобросовестных арбитражных управляющих.

Среди наиболее проблемных предприятий в Роструде выделяют ОАО «ССЗ «Красные баррикады» в Астраханской области (долг перед 776 работниками составляет 25,9 млн рублей), ярославское ООО «Русьхлеб» (62,5 млн рублей перед 410 работниками), красноярское ОАО «Стройкомплекс» НПО ПМ» (17 млн рублей перед 200 сотрудниками), ООО «Красноярский завод монтажных заготовок – Сибтехмонтаж» (22 млн рублей перед 201 работником) и другие компании.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a