Продолжительность жизни россиян планируют довести до 76 лет

Правительство России намерено к 2025 году увеличить среднюю продолжительность жизни граждан страны с нынешних 72,5 года до 76 лет. Как сообщает Минздрав России, такие целевые показатели заложены в принятой госпрограмме по развитию здравоохранения.

Кроме увеличения продолжительности жизни авторы программы рассчитывают на снижение смертности, при этом отдельно выделена цель по снижению смертности от болезней системы кровообращения и от новообразований, в том числе злокачественных. Также планируется добиться роста удовлетворённости населения качеством медицинской помощи до 54%.

Основные мероприятия программы – это совершенствование оказания медицинской помощи, развитие и внедрение инновационных методов диагностики и лечения, развитие кадровых ресурсов и санитарно-курортного лечения в здравоохранении. Ранее «Интерфакс» сообщал о том. Что средняя продолжительность жизни россиян в 2017 году впервые в истории достигла 72,5 лет, в течение года она выросла на 0,63 года за счёт снижения смертности. У мужчин …

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *