Hot News

Пашинян заявил о намерении властей сорвать выборы премьера Армении

Лидер оппозиции, кандидат на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что правящая Республиканская партия (РПА) намерена сорвать выборы главы кабмина. Об этом он сказал во время online-трансляции в Facebook в ночь на 1 мая.

«Я призываю всех выйти с утра на митинг на площадь Республики и отстоять победу», — заявил Пашинян, которого цитирует ТАСС.

По его словам, планы о срыве голосования  были озвучены во время ночного совещания, которое вел бывший премьер-министр Армении Серж Саргсян. Пашинян добавил, что в планы республиканцев входит выдвижение собственного кандидата в премьеры. Это произойдет примерно через семь дней.

Выборы премьера должны состояться в парламенте 1 мая около 12:00 по местному времени (11:00 мск). Пашинян — единственный кандидат на данный пост. Он займет эту должность при условии, если за него проголосуют минимум 53 из 105 депутатов однопалатного парламента.

13 апреля в Армении начались акции протеста против избрания на пост главы правительства экс-президента Сержа Саргсяна. Через 10 дней он подал в отставку из-за сложившейся политической обстановки.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a