Папе римскому подарили Lamborghini, но он передал его в аукционный дом. Вырученные от продажи средства направят на благотворительность.

Итальянский автопроизводитель суперкаров Lamborghini подарил Папе Римскому Франциску спортивный автомобиль, понтифик решил отдать продать авто на аукционе.
Об этом сообщает ANSA.
Lamborghini подарила Папе Римскому персонализированную модель Huracan белого цвета с золотыми полосами на кузове и зеркалах.

Франциск оставил свою подпись на капоте и теперь авто отправят для продажи в аукционного дом Sotheby’s. Подобный суперкар, как правило, стоит примерно 200 тысяч евро, но эта модель, очевидно, будет продана за большую сумму.
Полученные от продажи средства будут направлены на четыре благотворительных проекта, в том числе на восстановление домов и христианских церквей на Ниневийських равнинах в Ираке.
Среди других проектов, которые будут финансироваться Папой, помощь женщинам, пострадавшим от торговли людьми и проституции, и финансирование двух итальянских объединений, действующих в Африке.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *