Оттесненный охраной Путина ветеран рассказал о случившемся

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Петрович Сыркашев, которого на параде в честь 9 Мая оттеснила охрана президента РФ Владимира Путина, рассказал о произошедшем.

Эпизод произошел во время празднования Дня Победы на Красной площади в Москве. Ветеран хотел приблизиться в лидеру государства, когда тот спустился с трибун и направился в Александровский сад. Сперва охрана отстранила героя, но Путин заметил это, сам подошел к мужчине и пожал ему руку.

«Я не первый раз с ним общаюсь. Спокойно всё прошло. Меня пригласили как ветерана на мероприятие. Мы с ним вместе сидели на трибуне. Я сидел за спиной. Когда он только пришел, он обошел всех, поздоровался. Там были и другие ветераны. Он выступал с трибуны. А потом пошли к Могиле Неизвестного Солдата. Я ушел немного вперед», — приводит его слова телеканал РЕН ТВ.

Сыркашев рассказал, что после к нему подошел Путин и они вместе с членами кабмина и другими ветеранами последовали к памятнику. Потом герой отправился на прием в Кремль.

Дмитрий Петрович Сыркашев был награжден орденом Красной Звезды. Он воевал на Западном и 3-м Белорусском фронтах, а также участвовал в штурме Кенигсберга.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a