Обновлённый Tor гарантирует полную анонимность в сети

Обновлённый Tor гарантирует полную анонимность в сети

Cервис анонимного веб-сёрфинга The Tor Project объявил о масштабном обновлении одноимённого браузера и всей системы в целом. По словам представителей сообщества, использование новых криптографических алгоритмов, технологии улучшенной авторизации и переосмысленной маршрутизации позволит сохранить «луковые» адреса полностью зашифрованными и известными только пользователям. В прошлом несовершенство системы делало её уязвимой перед атаками хакеров и спецслужб.

Tor используется для обхода искусственных блокировок нежелательного контента в разных странах, а также для простого веб-сёрфинга в условиях полной анонимности. В последние годы Tor был неоднократно скомпрометирован после серии удачных вычислений личности пользователей и владельцев сетевых узлов. Впрочем, даже такие крупные компании, как The New York Times и Facebook, зарегистрировали собственные страницы в Tor, что положительно сказалось на популярности «лукового» браузера. В настоящее время число пользователей анонимной сети по самым скромным подсчётам составляет порядка двух миллионов человек по всему миру.

В настоящее время скачать браузер Tor для Windows, macOS и Linux можно на официальном сайте проекта. Подробности об обновлении мобильного браузера Orbot от The Tor Project пока не сообщается.

Источник — 4pda.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *