«Новая газета» сообщила о массовой внесудебной казни в Чечне 

«Новая газета» сообщила о массовой внесудебной казни в Чечне 

9 июля «Новая газета» выпустила статью, в которой рассказывается о массовых убийствах в Чеченской республике.

По данным издания в ночь на 26 января правоохранительные органы Грозного убили 27 человек. А общее количество убитых может доходить до 56.

«Новая газета» заявляет, что множество людей было задержано в ходе спецоперации, которую объявили после убийства полицейского в декабре 2016. Рамзан Кадыров тогда рассказал о задержаниях банды, которая была связана с ИГ. Многие из задержанных тогда были официально арестованы лишь спустя 1,5 месяца.

В ночь казни на территории дислокации полка патрульно-постовой службы, куда свезли задержанных, находились множество высокопоставленных чинов из руководства республики и МВД.

В распоряжении «Новой» оказались фототаблицы с именами задержанных.
У задержанных было только два варианта: либо быть отпущенным, либо — привлеченным к уголовной ответственности. Но в дальнейшем на полях списка задержанных появились отметки, которые вообще никак не относятся к полицейской целесообразности. Это — «плюс» и «минус». «Плюс» в основном стоит там, где фигурируют уголовные статьи. «Минус» может означать только одно — Казнь.

«Новая» пишет, что после убийств тела были спрятаны на кладбищах, а решение о казнях принималась властями республики централизовано и спонтанно.

Tags
  • #Казнь
  • #Новая_газета
  • #Треш
  • #Чечня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a