Hot News
  • Россия РПЦ перечислила 150 тыс. рублей пострадавшим от наводнения в Забайкалье
  • Политика Собянин откажется от участия в дебатах кандидатов в мэры Москвы
  • Политика Возраст выхода женщин на пенсию могут снизить до 60 лет
  • Россия В «Единой России» отказались от планов смягчить пенсионную реформу
  • Россия Суд обязал МВД выплатить 53 тысячи рублей незаконно задержанному участнику митинга Навального
  • Россия ВЦИОМ: 67% россиян верят в существование мирового правительства.

На обучение 200 чиновников работе с новыми технологиями потратят полмиллиарда

200 госслужащих из 34 регионов России будут учиться работать с «технологиями будущего». Об этом рассказал в интервью «Российской газете» руководитель Центра компетенций «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика» Дмитрий Песков.

«Для них впервые в России организован образовательный трек „Управление, основанное на данных“. Это подготовка руководителей по управлению данными в органах власти — Chief Data Officer (CDO)», — рассказывает Песков.

CDO должны уметь анализировать большое количество разнообразных данных — от профиля туристов, которые въезжают в область, до расходования лекарств в подведомственных медучреждениях, объема вырубки лесов или сбора дикоросов.

«Наша задача — научить их принимать решения на основе этих данных, не волюнтаристски, а алгоритмизировано, автоматизировано. Чтобы максимально исключить человеческий фактор из процесса принятия решения. В этом случае резко снижается коррупция и повышается точность принятия решений, качество управления и жизни», — продолжил он.

Основную часть расходов, связанных с обучением, покроет государство в рамках Национальной технологической инициативы. На два года на эти цели выделено 500 миллионов рублей.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a