Международный олимпийский комитет лишил Россию ещё пяти медалей Олимпиады-2014 в Сочи

Биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова лишены серебра Игр-2014 в эстафете. Кроме того, Вилухина лишена серебряной награды в спринте. Бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков лишены золота в соревнованиях четверок. Также аннулированы результаты скелетониста Сергея Чудинова. На Играх в Сочи он занял пятое место. Все указанные спортсмены пожизненно дисквалифицированы.

Ранее сообщалось, что Россия потеряла первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи после того, как МОК лишил двух золотых наград бобслеиста Александра Зубкова. До этого золотой и бронзовой медалей лишили скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину.

Ситуацию с лишением россиян медалей и отстранением их от соревнований агентству «Р-Спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

Альберт Демченко: «Я слежу за всей этой ситуацией, и когда начинаешь сопоставлять факты по переписке, когда изучаешь этот список „Дюшес“, понимаешь, что данные не сходятся, по крайней мере, в тех источниках, что в открытом доступе. Бред бредовый, и я считаю, нужно указывать на все несовпадения по датам и срокам».

Он считает, что российская сторона должна более серьезно подойти к изучению доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, после которого и была создана комиссия МОК. Демченко выразил мнение, что Россия должна защищаться, предоставляя факты и указывая на несоответствия.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *