Мэрия Москвы объявила незаконным празднование «Дня свободных выборов»

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что мэр распорядился согласовывать все массовые мероприятия «не менее чем за месяц». При этом, по словам Черникова, уведомлений от главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина не поступало.

В ответ Яшин заявил, что «День свободных выборов» пройдет в полном соответствии с законодательством. Он написал в своем фейсбуке, что акция относится к числу районных праздников, принимать решения о которых уполномочены муниципальные депутаты. Кроме того, совет депутатов Красносельского района письменно проинформировал о празднике префектуру Центрального административного округа, в который этот район входит.

Яшин объявил о проведении «Дня свободных выборов» после отставки главы управы района Красносельский Натальи Мамоновой. Этот район — один из немногих районов Москвы, где на муниципальных выборах в 2017 году оппозиция получила большинство. К инициативе Яшина присоединился оппозиционер Алексей Навальный.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *