ЛДПР выдвинула Жириновского кандидатом в президенты

ЛДПР выдвинула Жириновского кандидатом в президенты

ЛДПР в шестой раз выдвигает в качестве кандидата на должность президента России Владимира Жириновского. Об этом во вторник на заседании фракции заявил вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.
«На состоявшемся 20 ноября 2017 года совместном заседании Высшего совета политической партии ЛДПР и президиума фракции ЛДПР в Государственной Думе единогласно было принято решение о выдвижении на пост кандидата в президенты РФ от политической партии ЛДПР председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимира Вольфовича Жириновского», — заявил он.

Кандидатуру Жириновского ЛДПР одобрит на съезде в 20-х числах декабря. Об этом журналистам во вторник сообщил лидер партии.
«Я выдвинут высшим руководством партии и депутатами для обсуждения моей кандидатуры на 31-м съезде ЛДПР, который соберется в Москве через месяц, в 20-х числах декабря. Конечно, это меня очень радует, вдохновляет», — сказал Жириновский. Он признался, что у ЛДПР «весьма оптимистичные настроения» по поводу предстоящей кампании по выборам главы государства. «Мы нацелены на достижение хороших результатов», — добавил главный либерал-демократ.
Жириновский назвал ЛДПР самой опытной партией в России. «На всех этапах всех избирательных кампаний ЛДПР всегда участвовала, мы всегда на Олимпе и сейчас на Олимпе. Если я когда-то в стороне окажусь, ЛДПР всегда будет. Это сформированная мощная партия, которая имеет своего избирателя», — уверен ее лидер.
«Мы не партия олигархов, чиновников. Мы партия всей России, среднего класса. И именно в нашем кандидате нуждается вся страна», — заключил Жириновский.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря. В ЦИК неоднократно заявляли, что пока кампания не началась, действия заявляющих о намерении баллотироваться не подпадают под избирательное законодательство. Для того, чтобы стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах, претенденту от парламентской партии не нужно собирать подписи избирателей, кандидату от непарламентской партии требуется 100 тыс. подписей, а самовыдвиженцу — 300 тыс.

На данный момент о желании участвовать в президентской кампании уже заявили в том числе лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, бизнесмен Сергей Полонский, певица и журналист Екатерина Гордон, блогер Алексей Навальный. При этом глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно разъясняла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты на предстоящих выборах из-за имеющейся у него судимости. Кроме того, намерение пойти на выборы продекларировали представители ряда общественных организаций.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов неоднократно заявлял, что компартия идет на выборы президента командой, решение, кто станет кандидатом, будет озвучено на съезде в конце декабря. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» пока не сообщали о формате участия в президентской кампании.
Президент РФ Владимир Путин пока не делал заявлений о своем участии или неучастии в выборах главы государства в 2018 году.

Источник — ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *