Курганская епархия собирает деньги на автоматы, пистолеты и ножи для детского клуба

В Зауралье православный военно-патриотический страйкбольный клуб «Пересвет» по благословлению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа собирает пожертвования на свое развитие. Информация об этом размещена на сайте епархии. А сам проект, описывающий актуальность деятельности клуба, и призыв к его финансированию — на электронной платформе поддержки социальных инициатив «Начинание».

Сегодня «Пересвет» проводит занятия в помещениях Богоявленского собора Кургана. «В православном клубе детям предлагается альтернатива тому сложившемуся укладу жизни у смартфонов и телевизоров, когда дети и подростки от безвыходности и из-за того, что родители по занятости или по неимению свободных средств не занимаются их разносторонним воспитанием, тратят свою только начавшуюся жизнь впустую», — говорится в сообщении епархии.

В клубе проходят теоретические занятия, тактические тренировки, кинолекторий. Там есть тир для стрельбы, 7 единиц страйкбольного оружия, палатка, противогазы. Отмечается, что цель клуба — «воспитание из мальчиков и девочек настоящих православных патриотов своей Родины», которые по совершеннолетии «должны принять единственное верное решение — встать на защиту своей Веры и Отечества».

«Дорогие братья и сестры! Мы не должны оставаться в стороне, ведь именно от того, как мы воспитаем наших детей, как мы будем бороться против культуры Запада, как мы будем поддерживать здоровый образ жизни в подрастающем поколении, зависит наше будущее, будущее Православия, будущее нашей Страны! Спаси вас Христос!» — отмечается в сообщении Курганской епархии.

Всего клуб «Пересвет» хочет собрать 190 тыс. 460 рублей пожертвований на оборудование и снаряжение. На платформе «Наследие» опубликован подробный план запланированных расходов.

Деньги собираются потратить на 10 страйкбольных автоматов, СВД AEGwood, шесть страйкбольных пистолетов, тренировочные ножи, радиостанции. 

Клуб «Пересвет» начал работу с 18 октября 2017 года. Его занятия на данный момент посещает 31 человек, это дети и подростки с 9 до 17 лет. Автор проекта диакон Даниил Перминов отмечает, что идея создания православного военно-патриотического клуба возникла у него «на фоне современного вызова православному обществу». А своей деятельностью «Пересвет» показывает, что Русская православная церковь, если возникнет потребность, «так же, как и все, встанет на защиту своего Отечества».

На сайте сбора пожертвований указано, что за внесение от 10 рублей благотворитель может рассчитывать на молитву по воскресеньям на акафисте перед Югским Чудотворным образом Богородицы и внесение своего имени в книгу истории создания клуба. Пожертвовав от 10 тыс. рублей, помимо перечисленного, можно надеяться на приглашение на торжественные мероприятия клуба.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *