Hot News
  • Россия РПЦ перечислила 150 тыс. рублей пострадавшим от наводнения в Забайкалье
  • Политика Собянин откажется от участия в дебатах кандидатов в мэры Москвы
  • Политика Возраст выхода женщин на пенсию могут снизить до 60 лет
  • Россия В «Единой России» отказались от планов смягчить пенсионную реформу
  • Россия Суд обязал МВД выплатить 53 тысячи рублей незаконно задержанному участнику митинга Навального
  • Россия ВЦИОМ: 67% россиян верят в существование мирового правительства.

Ксения Собчак провела одиночный пикет с требованием отставки депутата Слуцкого

Кандидат в президенты России Ксения Собчак провела одиночный пикет с требованием отправить в отставку депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Госпожа Собчак стояла у здания Госдумы с плакатом: «Депутаты! Мы вас не хотим!». Трансляция акции велась на ее YouTube-канале.

«Сегодня в XXI веке мы должны помнить, что депутатам сходят с рук их грязные приставания, их атаки на журналистов, вот все это наша власть оправдывает»,— заявила кандидат в президенты. Она отметила, что 8 марта — это «не только день, когда мужчины поздравляют женщин и говорят хорошие слова, это еще и день борьбы за равноправие».

Кроме кандидата в президенты акцию организовала правозащитная организация Amnesty International. В серии пикетов приняли участие журналисты.

Напомним, о приставаниях со стороны депутата сообщили журналистки «Дождя», в том числе продюссер телеканала Дарья Жук, а также заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и корреспондент русской службы Би-би-си Фарида Рустамова.

Леонид Слуцкий вину отрицает и угрожает пожаловавшимся на него журналисткам судом. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил сотрудницам СМИ сменить профессию, если они боятся работать в нижней палате парламента. А глава союза журналистов Москвы Павел Гусев осудил их за «нарушение журналистской этики».

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a