Израиль сообщил о ракетной атаке со стороны сектора Газа

Система ПВО Израиля «Стальной щит» сбила две ракеты, запущенные с территории Сектора Газа, говорится в Twitter израильской армии.

По данным израильских военных, сначала сработала система оповещения о ракетной атаке в Эшколе. Затем система ПВО и ПРО «Железный купол» перехватила по меньшей мере одну ракету, вторая упала на территории Сектора Газа.

Армия Израиля регулярно наносит удары по Сектору Газа и объясняет это обстрелами и другими действиями палестинцев. Ответственной за эскалацию Тель-Авив называет движение ХАМАС и близкие к нему группировки. Арабо-израильский конфликт обострился после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля в декабре 2017 года. Кроме того, он решил перенести в этот город американское посольство из Тель-Авива. В 2018 году новым поводом для обострения стало открытие американского посольства в Иерусалиме середине мая, приуроченного к 70-летию еврейского государства. В результате столкновений палестинцев и израильских солдат погибло более 50 человек.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a