Hot News
  • Россия Выяснилось, что российские власти ударили по экономике сильнее, чем санкции Запада
  • Россия Грудинин проиграл Жириновскому центнер клубники в футбольном споре
  • Россия В петербургской гимназии олимпиадников лишили стипендий из-за задержаний на митинге
  • Россия Немецкое СМИ обвинило российских футболистов, нюхавших нашатырь, в употреблении допинга
  • Россия Илон Маск лично привез в Таиланд мини-субмарину, которая спасет детей из затопленной пещеры
  • Россия Сенатор из США побывав в России заявил, что иметь дело с российскими властями — все равно что «иметь дело с мафией»

Искусственный интеллект научили имитировать человеческий голос

В Пекине инженеры компании «Baidu» смогли реализовать технологию, благодаря которой искусственный интеллект может воспроизводить человеческий голос. Ученым удалось добиться уникальной похожести с оригиналом благодаря технологии Deep Voice.

В Пекине инженерами из «Baidu» создана роботизированная система, с высокой точностью воспроизводящая речь человека. Работа технологии Deep Voice состоит в машинном обучении, во время которого она «репетировала» исходя из 800-часвой аудиозаписи 2400 голосов. Работа нейросети могла осуществляться уже при 100 звуковых сигналах по пять секунд, однако система сможет обмануть устройство распознавания голоса уже при наличии 10 пятисекундных записей.

Deep Voice может копировать интонацию и тембр голоса настолько, что копии неотличимы от оригинала. Разработчики сообщают, что технология может быть применена при создании цифровых помощников или для автоматического машинного перевода. Система способна создавать как мужской, так и женский голос и даже добавлять к нему иностранный акцент.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a